线报酷
首页赚客吧文章正文

关于榴莲,给你们看看我今年买的最便宜的价格

snoopyzf26举报

关于榴莲,给你们看看我今年买的最便宜的价格 - 线报酷



关于榴莲,给你们看看我今年买的最便宜的价格 - 线报酷


今年二月在亚庇,一个20块钱人民币本地榴莲!(非旺季应该是贵了)

关于榴莲,给你们看看我今年买的最便宜的价格 - 线报酷



关于榴莲,给你们看看我今年买的最便宜的价格 - 线报酷


旺季集市3马币一公斤的(不到五块人民币),还有60马币吃到饱的榴莲自助,马来西亚本地榴莲贼便宜,黑刺猫山王那些就比较贵,但是贵的其实发苦,适合老饕,便宜的我吃了很甜,符合中国人口味,就是核比较大。但是自助随你吃也无所谓了!

本文由访客发起重新抓取成功2025-05-22 19:56:08

评论列表
铁锁横江2025-5-22 09:49
哥们,能给我有邮寄点吗
太子郑2025-5-22 09:50
本地水果店活动 20一斤 买的8斤,吃的不要不要的,这东西一大块就吃腻了。和冰淇淋一样。
snoopyzf2楼主2025-5-22 09:50
铁锁横江2025-5-22 09:49
哥们,能给我有邮寄点吗
自己去啊,我2月往返才700多机票
haluyo2025-5-22 09:59
这玩意有什么吃的,吃几口就发腻,就买过那一回,以后没买过
lasia0072025-5-22 10:02
其实榴莲吃不了多少就腻了,你这种去到原产地的没啥好说的。和我以前去泰国在超市见到山竹2块钱一斤一样,一下买了十几斤拿回酒店慢慢吃是一样的
wzping20172025-5-22 10:03
这辈子还没用吃过,吃不起。听说味道跟屎一样,不知道是不是

线报酷内部交流互动版块 (已有0条评论)

欢迎您发表评论: